Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Прокуратурой района выявлены нарушения уголовно-исполнительного и трудового законодательства

Прокуратурой Курчалоевского района проведена проверка исполнения уголовно-исполнительного и трудового законодательства в деятельности администрации Цоци-Юртовского сельского поселения района.

На основании приказа главы администрации Цоци-Юртовского сельского поселения от 23.01.2023 № 2 осужденный к отбыванию наказания в виде обязательных работ Халид Х. допущен к работе в качестве разнорабочего сроком на 120 часов.

При этом график отбывания им обязательных работ Администрацией не был установлен, с правилами внутреннего трудового распорядка под расписку не ознакомлен.

Кроме того, проверкой установлено, что с 23 по 27 января осужденный Халид Х. не вышел на работу без уважительной причины, трудовые обязанности в установленном порядке не исполнял.

Однако, вопреки требованиям ст. 28 УИК РФ Администрацией контроль за выполнением осужденным определенных для него работ не осуществлён, уведомление в уголовно-исполнительную инспекцию об уклонении от отбывания наказания не направлено.

Изложенное послужило основанием для внесения в адрес главы администрации сельского поселения представление об устранении нарушений закона, причин и условий им способствующих.

Акт прокурорского реагирования прокуратуры района рассмотрен, виновное лицо привлечено к ответственности.

Прокуратура Курчалоевского района

Комментирование и размещение ссылок запрещено.